Вход
Пишите нам

Руководителя сельхозорганизации подозревают в невыплате зарплаты

14 мая 2018г. 15:15 Происшествия
Руководителя сельхозорганизации подозревают в невыплате зарплаты
Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "АГРОТЭК". Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, директор ООО «АГРОТЭК» не выплатил отпускные и выходные пособия работникам при увольнении. Почти 90 тысяч рублей вовремя не получили 11 работников фирмы. При этом на счетах организации имелись необходимые денежные средства для выплаты.

В настоящее время проводятся следственные действия. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года, либо принудительные  работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 1 года.
Количество показов: 967 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!