Вход
Пишите нам

С наступлением жары пожарные 35 раз выезжали бороться с огнем в Липецке

8 июня 2015г. 12:20 Происшествия
С наступлением жары пожарные 35 раз выезжали бороться с огнем в Липецке
Вход и въезд в лес строго ограничен. Противопожарный режим в Липецке действует с 1 мая и продлится до 15 октября, в зависимости от погодных условий.

Сейчас в городских лесах запрещено жечь костры. Любителей шашлыков на природе будут наказывать штрафами до 4 тысяч рублей, физических и юридических лиц - от 30 до 500 тысяч. С наступлением жаркой и сухой погоды пожарные 35 раз выезжали бороться с огнем только в черте Липецка.

Сергей Артюшкин, начальник отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Липецкой области: "В городе зарегистрировано 196 пожаров, из них 283 возгорания. К сожалению, погибших 5 человек, 27 получили травмы. Если брать аналогичный период прошлого года, то у нас количество пожаров увеличилось на 9 процентов".

Со стихией борются всеми силами. Больше всего за последние два месяца, а это 26 раз, пожарные расчеты приезжали тушить сухостой в районе Силикатного. Сейчас здесь установили 6 шлагбаумов и окопали территорию вокруг леса. Специалисты рассматривают несколько версий возгорания: неосторожное обращение с огнем, нарушение пожарной безопасности при проведении работ и поджоги. Нарушителей режима ловили 39 раз.

Сергей Артюшкин, начальник отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Липецкой области: "Созданы бригады. В них участвуют сотрудники государственного пожарного надзора, полицейские, экологи. Вчера у нас был рейд в Желтых песках. Составлен один административный протокол".

Количество показов: 738 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681