Вход
Пишите нам

Саратовца подозревают в двойном убийстве жителей Грязей

3 сентября 2014г. 16:25 Происшествия
Саратовца подозревают в двойном убийстве жителей Грязей
Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области раскрыто уголовное дело о совершении двух убийств 13-летней давности.

9 июля 2001 года Грязинской межрайонной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту убийства двух местных жителей Кретова, 1981 г.р. и Корсикова 1957 г. р. Тогда это преступление вызвало общественный резонанс, поскольку совершено было с особой дерзостью.
Сразу установить лицо, причастное к совершению преступления, не удалось. Уголовное дело приостанавливалось в 2001 году.
    
На протяжении длительного времени сотрудниками СУ СК России по Липецкой области совместно с областным УМВД  применялись меры по установлению лица, совершившего данное преступление. В результате проведенной следственно-оперативной работы, установлен подозреваемый в убийстве двух грязинцев. Им оказался 36-летний уроженец Саратовской области, в настоящее время отбывающий наказание в местах лишения свободы. Приговором Московского областного суда 15 марта 2003 года он был приговорен к 25-ти годам колонии строго режима за убийство трех лиц.  
    
В августе этого года он был этапирован для производства следственных действий в наш регион. Подозреваемый в ходе допроса дал признательные показания, из которых следует, что летом в г. Грязи он был проездом.  9 июля 2001 года при распитии спиртных напитков у гаражей во дворе дома № 38 по ул. 30 лет Победы у него с потерпевшими возникла ссора, в ходе которой осколком от бутылки он нанес двум мужчинам раны в шею, а затем каждого ударил шлакоблоком по голове. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. По результатам судебно-медицинской экспертизы причиной их смерти стали открытые черепно-мозговые травмы.  
    
В настоящее время по уголовному делу назначены дополнительные судебно-криминалистические экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
    
Расследование уголовного дела продолжается. Его ход и результаты находятся на контроле руководителя  СУ СК России по Липецкой области, сообщает СУ СК Липецкой области.

Количество показов: 1006 Источник: lipetsk.sledcom.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!