Вход
Пишите нам

Следователи не усмотрели состава преступления в отказе предоставления жилья ветерану

19 августа 2015г. 09:58 Происшествия
Следователи не усмотрели состава преступления в отказе предоставления жилья ветерану
Задонским МСО СУ СК России по Липецкой области расследовано уголовное дело по заявлению Гершалова А.В. – внука ветерана тыла Ивановой Анны Ивановны, о необоснованном отказе в предоставлении ей жилья и в ремонте квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Ленина г. Задонска, собственником которой она являлась.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что нарушений действующего законодательства и прав Ивановой А.И. при рассмотрении вопроса о предоставлении ей жилья сотрудниками администрации г. Задонска не допущено. Поскольку ветеран тыла имела в собственности кроме квартиры благоустроенный жилой дом, в котором и проживала последние 10 лет. В связи с чем оснований для улучшения жилищных условий, предусмотренных законодательством, не имелось. 15 июня текущего года уголовное дело по факту отказа администрацией города Задонска Ивановой А.И. в ремонте её квартиры и предоставлении другого жилья прекращено на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По инициативе следственного управления СКР по Липецкой области, администрацией Задонского района для ремонта жилья Ивановой А.И. была выделена материальная помощь.
Количество показов: 637 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!