Вход
Пишите нам

Снюсы и сигареты продавали подросткам в киоске

11 марта 2020г. 17:15 Происшествия
 Снюсы и сигареты продавали подросткам в киоске
В начале марта в  полицию  поступила информация о том, что в одном из киосков 9-го микрорайона Липецка продают некурительные никотинсодержащие смеси подросткам. Киоск расположен в центре микрорайона, неподалеку  школа и детская площадка.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних был выявлен факт продажи данной продукции 14-летнему подростку. Продавец не поинтересовалась ни возрастом, ни наличием документов у покупателя. Ему были проданы упаковка некурительной никотиносодержащей смеси и пачка сигарет. Сертификата соответствия на   смесь продавец предъявить не смогла.

Сотрудники полиции изъяли подозрительную продукцию. Некурительная смесь и сопровождающие документы были направлены в Роспотребнадзор для проведения экспертизы и принятия правового решения в отношении продавца. За продажу сигарет несовершеннолетнему предусмотрена административная ответственность - штраф  от 3 до 5 тысяч рублей для гражданских лиц, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц,  от 100 до 150 тысяч рублей для юридических лиц.
Количество показов: 816 Источник: УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681