Вход
Пишите нам

Специалисты АО «ЛГЭК» устраняют аварии на электросетях

2 ноября 2020г. 15:18 Происшествия
Специалисты АО «ЛГЭК» устраняют аварии на электросетях
По данным на утро 2 ноября, без света остались более 40 липецких домов. Причиной отключений электроэнергии стало отключение подстанции «Привокзальная» и авария на сетях на улице Новокарьерная.

Как сообщили в АО «ЛГЭК», благодаря оперативным действиям энергетиков аварийное отключение удалось подстанции устранить за несколько часов, что позволило восстановить электроснабжение МКД по улицам Гагарина и Космонавтов. На Новокарьерной требуются более длительные работы. Так как здесь произошла утечка на сетях водоснабжения, которые пересекаются с электросетями, то сначала специалистам предстоит устранить порыв, а уже потом восстановить подачу электроэнергии.

- Мы приносим липчанам извинения за временные неудобства. Наши специалисты стараются работать максимально оперативно. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено во всех домах, - пояснили в АО «ЛГЭК».

Стоит отметить, что аварии на сетях – не единственная причина отключений света. Сегодня, 2 ноября, из-за плановых ремонтных работ были обесточены и дома на улице Маяковского. Однако плановые работы здесь уже завершены.

Всю информацию об отключениях можно получить в диспетчерской службе, для этого с мобильного необходимо набрать *175, а со стационарного телефона 236-175.
Количество показов: 779 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665