Вход
Пишите нам

Суд приостановил деятельность липецкого кафе на 90 суток

7 сентября 2015г. 11:20 Происшествия
Суд приостановил деятельность липецкого кафе на 90 суток
Жители дома по улице Ворошилова в Липецке обратились с жалобой на деятельность кафе «Щепкин» в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, указав, что работа заведения мешает их санитарному благополучию. В частности, жильцов тревожили запахи от приготовления пищи, которые, по их мнению, должным образом не фильтруются и не выводятся за пределы здания, проникая в жилые квартиры.

Приехавшие на место сотрудники Роспотребнадзора установили, что кафе не оборудовало шахту вытяжной вентиляции, которая должна выводиться на крышу здания на высоту не менее одного метра над коньком. Администрация кафе в свою очередь утверждала, что вытяжная вентиляция в здании имеется, только она проходит через подвальное помещение и выводится за пределы здания через окно в подвале. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Липецкой области усмотрели в действиях юридического лица состав административного правонарушения.

4 сентября 2015 года, рассмотрев материалы дела, Советский районный суд г.Липецка в лице судьи Марины Золотаревой признал ООО «Садовый центр» кафе «Щепкин» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и приостановил деятельность заведения на 90 суток. Это время дается для того, чтобы устранить указанные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Постановление может быть обжаловано в Липецкий областной суд.

Количество показов: 793 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!