Вход
Пишите нам

Судебный пристав попался на взятке

26 ноября 2019г. 15:09 Происшествия
Судебный пристав попался на взятке
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы одного из отделов УФССП России по Липецкой области. Женщину подозревают в получении взятки за взыскание фиктивного долга.

По данным следствия, в феврале старший судебный пристав – исполнитель получила через посредника взятку 51 тыс. рублей. За вознаграждение она должна была перечислить в рамках исполнительного производства  более 22 миллионов рублей со счетов фирм-однодневок, не являющихся должниками, на банковские счета контрагентов.

По одной из версий следствия,  с использованием исполнительного листа при содействии судебного пристава могло производиться взыскание фиктивного долга с целью обналичивания денежных средств.

От дачи показаний фигурантка отказалась. Судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме этого, под стражу заключены взяткодатель и посредник.
По адресам проживания и работы подозреваемых и свидетелей в Липецкой и Воронежской областях проведены обыски, осмотры, изъяты представляющая интерес для следствия документация и предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Расследование продолжаетсяПреступление выявлено и пресечено во взаимодействии сотрудников регионального СКР и УФСБ России по Липецкой области.
Количество показов: 1045 Источник: СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 655