Вход
Пишите нам

Русло ручья Студеный в Липецке расчистят до конца недели

28 марта 2013г. 10:40 Происшествия
Русло ручья Студеный в Липецке расчистят до конца недели
Русло ручья Студеный, который в середине марта вышел из берегов и подтопил частные дома в районе Ниженки, расчистят до наступления плюсовых температур.  Сегодня работы ведутся в районе улицы ХХ Партсъезда от дома №14 до дома №52. По данным управления главного смотрителя Липецка, здесь задействованы два экскаватора и несколько самосвалов. Русло расширяют в два, а местами в три раза, очищают от пней, поросли, упавших и аварийных деревьев, а также от мусора.
Места возможного подтопления во время весеннего паводка на предмет незаконных мусорных свалок дважды обследовало городское управление.  В результате  установлено, что Студеный ручей в районе улиц 9 января и ХХ Партсъезда захламлен бытовыми отходами, стройматериалами и сухими деревьями.  Аналогичные нарушения выявили и другие проверки. В отдельных случаях на пути сложившейся природной водоотводной сети обнаружены несанкционированно установленные гаражи и хозяйственные постройки. По результатам обследований территориальными отделами департамента по работе с населением и связям с общественностью проведены собрания с уличными комитетами.  
Как сообщил начальник управления главного смотрителя города Сергей Столповский, работы по расчистке ручья Студеный планируют завершить к выходным дням: по прогнозам синоптиков в конце недели существенно потеплеет и начнется интенсивное таяние снега. На протяжении всего периода пропуска паводковых вод в районе Ниженки будет дежурить экскаватор.
Количество показов: 1186 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!