Вход
Пишите нам

Заказчику и исполнителям похищения Михаила Пахомова предъявлено обвинение

17 февраля 2013г. 14:48 Происшествия
Заказчику и исполнителям похищения Михаила Пахомова предъявлено обвинение
   Напомним, 13 февраля 2013 года по факту безвестного исчезновения 37-летнего депутата городского Совета Михаила Пахомова следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что имело место похищение человека.
   При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следствием установлено, что депутат был похищен по заказу жителя Подмосковья, ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова, 1972 года рождения. Подозреваемый был задержан и в отношении него по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, задержаны и арестованы четверо исполнителей данного преступления в возрасте от 24-х до 35-ти лет. Всем пятерым подозреваемым предъявлено обвинение в похищении человека (п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ).
   Также в ходе следствия установлено, что у потерпевшего было похищено имущество на сумму около 400 тысяч рублей. Трое подозреваемых в совершении хищения установлены, ими оказались также жители Подмосковья. Они арестованы и им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).
   Кроме того, следствием установлен ряд лиц, также причастных к похищению депутата, однако на данный момент их местонахождение неизвестно.
   В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления.
Количество показов: 2317 Источник: http://sk-lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Ну почему вы не умеете считать? Пахомову Михаилу еще 36 лет !!!