Вход
Пишите нам

Бывшему сотруднику УФСИН назначено наказание

24 декабря 2012г. 16:03 Происшествия
Бывшему сотруднику УФСИН назначено наказание
   По сообщению пресс-службы Липецкого областного суда, 36-летний житель г. Липецка Андрей Руденко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Работая сотрудником колонии, Руденко, используя свое служебное положение, проносил на охраняемую территорию ФБУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области мобильные телефоны и передавал их заключенным. Также бывший сотрудник колонии признан виновным в том, что за деньги выносил с территории колонии и передавал продукцию, изготовленную заключенными. В частности, за незаконное вознаграждение в 500 рублей Руденко пронес и передал родственникам заключенного 2 металлических мангала. В общей сложности суд установил, что Руденко получил за свои незаконные действия 8 тысяч рублей.
   Дело рассматривалось в особом порядке. То есть обвиняемый согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства (при условии, если государственный обвинитель согласен на это). Выбирая данную форму судопроизводства, подсудимый рассчитывал на снисхождение при назначении наказания.
   Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и признал свою вину. Суд учел материальное положение Андрея Руденко, который в настоящее время не работает, занят уходом за малолетними детьми. Обстоятельствами, смягчающими его наказание, суд признал явку с повинной, полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, наличие у него на иждивении троих малолетних детей.
   Суд назначил Андрею Руденко наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года.
Количество показов: 1438 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805