Вход
Пишите нам

Следственный комитет проводит проверки по факту утопления 2-х детей

29 мая 2013г. 16:07 Происшествия
Следственный комитет проводит проверки по факту утопления 2-х детей
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области по факту гибели в мае 2013 года двух мальчиков, которые утонули в прудах области, проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, вблизи села Афанасьево Измалковского района Липецкой области в пруду утонул 9-летний мальчик, который без разрешения родителей в компании других детей катался на плоту, а затем, спрыгнув воду, поплыл к берегу. Через некоторое время он утонул.
Аналогичное происшествие случилось и с 8-летним мальчиком в селе Нижний Воргол Елецкого района. Ребенок гостил у бабушки, без ее разрешения убежал на пруд. Увидев купающихся детей, он тоже полез в воду, но так как не умел плавать, то утонул.
В обоих случаях утонувших детей достали из воды спасатели. Согласно судебно-медицинского исследования, смерть детей наступила от утопления в воде.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Количество показов: 899 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671