Вход
Пишите нам

Виновник ДТП под Данковом пойдет под суд

9 февраля 2013г. 19:56 Происшествия
Виновник ДТП под Данковом пойдет под суд
   11 июля 2012 г. страшная трагедия, произошедшая на 2 км. автодороги «Данков – Воскресенское» Липецкой области оборвала жизни двух женщин и малолетнего ребенка.
   В результате грубого нарушения ПДД автомашина потерпевшего, в которой в качестве пассажиров находились погибшие, столкнулась с автомобилем, двигавшемся во встречном направлении и совершавшем обгон без учета дорожной ситуации.
   По сообщению пресс-службы прокуратуры Липецкой области, все произошло около 13 часов, когда из Данкова в сторону Воскресенское направлялся автомобиль ВАЗ-21150. В салоне автомобиля находились водитель, его жена, 5-летний сын и общая знакомая. Во встречном направлении двигался автомобиль МАЗ, из–за него выглядывал автомобиль "Ауди", водитель которого пытался совершить обгон. В один из моментов водитель иномарки, наконец решившись, выехал на полосу встречного движения и попытался совершить обгон. То, что маневр завершить не удастся понял и он и водитель МАЗа, который съехал на обочину, чтобы автомобили могли разъехаться. В последний момент, когда все поняли, что удара не избежать водитель ВАЗа попытался съехать на свою обочину, но иномарка почему-то тоже направилась в ту сторону. В результате - лобовой удар, оборвавший 3 жизни.
   В ходе расследования уголовного дела, надзор за соблюдением законности в ходе которого осуществляла прокуратура района, виновник аварии не признал своей вины, изложив свою версию происшедшего и показав, что успел выехать на обочину встречной полосы и остановить автомобиль, водитель же ВАЗа, по его мнению, незаконно выехал на свою обочину и допустил столкновение автомобилей.
   Однако прокурор признал собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 1686 Источник: http://procrf.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780