Вход
Пишите нам

Паводковая обстановка в Липецкой области под контролем

28 марта 2013г. 18:16 Происшествия
Паводковая обстановка в Липецкой области под контролем
Сегодня,  28 марта,  оперативной группой ГУ МЧС России по Липецкой области совместно с начальником Добровского пожарного гарнизона и представителями средств массовой информации проведена целевая с выездом на место проверка выполнения превентивных паводковых мероприятий в с.Преображеновка Добровского района.
Уровень воды над полотном низководного моста через р.Воронеж в районе с.Преображеновка составляет 15 см. За сутки уровень воды понизился на 5 см. При въезде на мост установлены запрещающие знаки, проверено наличие запасов продовольствия, состояние объездного пути.
По прогнозу Липецкого центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 31 марта Липецкая область окажется под влиянием Атлантического циклона, что вызовет интенсивное снеготаяние и подъем уровней воды в реках, и соответственно дальнейшее подтопление моста.
Ожидаемый подъем наивысших уровней воды прогнозируется: р.Воронеж, г.Липецк (район городского пляжа) - 11-13 апреля; р.Сосна у г.Елец – 3-5 апреля; р.Дон г.Задонск и г.Данков – 4-6 апреля.
Количество показов: 1325 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680