Вход
Пишите нам

Отцу, избившему младенца, грозит 10 лет

22 января 2013г. 11:47 Происшествия
Отцу, избившему младенца, грозит 10 лет
   Напомним, правоохранительными органами задержан 28-летний житель с.Замартынье Добровского района, подозреваемый в жестоком избиении своей 4-ех месячной дочери. Доследственная проверка была начата по информации ГУЗ «Областная детская больница», куда 17.01.2013 г. в тяжелом состоянии поступил ребенок, 27.08.2012 г. рождения.
   Установлено, что в ночь с 16 на 17 января 2013г. ее отец был разбужен плачем девочки. Находясь в агрессивном состоянии под воздействием спиртных напитков, на глазах жены он начал избивать дочь, нанося ей многочисленные удары по голове и телу. После того как ребенок затих, испугавшись содеянного, вместе с женой он отвез дочь в районную больницу. Осмотрев девочку, врачи срочно направили ее в реанимационное отделение Липецкой областной больницы. Врачам детской больницы мать ребенка рассказала об обстоятельствах получения дочерью травмы.
   По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Надзор за соблюдением законности при возбуждении уголовного дела, а также на всех последующих этапах расследования осуществляет прокуратура Добровского района.
   По ходатайству следователя, поддержанного прокурором района, подозреваемый взят под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия. Подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы.

Количество показов: 1087 Источник: http://procrf.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630