Вход
Пишите нам

Грабители, совершавшие налеты на липецкие села, задержаны

6 марта 2013г. 18:18 Происшествия
Грабители, совершавшие налеты на липецкие села, задержаны
Полиция задержала четверых подозреваемых в совершении серии грабежей. Они произошли в конце февраля в Липецком районе.
Тогда грабители в течение нескольких суток совершили налеты на 3 села. Они ночью вламывались в дома местных жителей, в основном стариков, били их и забирали все, что представляло для них какой-либо интерес: от золотых украшений до колбасы и старой обуви. Задержанные — молодые цыгане, жители Липецка и Липецкого района. Им от 17 до 30-ти лет. Ранее судимы, в том числе по статье «Распространение наркотиков». Как сообщили в областном управлении МВД, налетчики сознались в содеянном. У них найдены некоторые награбленные вещи. Обвинение будет предъявлено по двум статьям: «Разбойное нападение» и «Грабеж».
Руслан Головатый, и. о. начальника УМВД России по Липецкой области: «Все четверо на сегодняшний момент находятся в ИВС, решается вопрос об аресте. В общей сложности доказывается их участие в девяти преступлениях на территории трех населенных пунктов: Стебаево, Ключики и Рогожино».
Также полиция Липецкой области запросила информацию у своих коллег из соседних регионов, не происходили ли там в последнее время подобные преступления. Исполняющий обязанности начальника областного управления внутренних дел признался, что полиция не располагает достаточным штатом, чтобы обеспечить дежурство сотрудников в регионе повсеместно. В небольших селах для обеспечения безопасности нужно, по его мнению, использовать другие методы.
Руслан Головатый, и. о. начальника УМВД России по Липецкой области: «Необходимо возрождать добровольные народные дружины. В том числе и в некоторых субъектах РФ села взяты под охрану казачеством. Я думаю, что надо вернуться к этому вопросу. Потому что в каждом селе есть какой-то староста, есть какой-то активист, который способен собрать население и тем самым дать отпор».
Количество показов: 1765 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Вано
Цитата
есть какой-то активист, который способен собрать население и тем самым дать отпор
Разрешите населению иметь оружие, если у государства не очень, мягко говоря, получается охранять покой граждан.
Тогда и отпор будет.
 

Новостей: 745