Вход
Пишите нам

Продавший несовершеннолетнему бутылку водки заплатит штраф 5000 руб

23 января 2013г. 11:25 Происшествия
Продавший несовершеннолетнему бутылку водки заплатит штраф  5000 руб
   Мировым судьей Чаплыгинского судебного участка №2 вынесен обвинительный приговор в отношении заведующей и одновременно продавца магазина "Продукты" ООО "Слободское" в с. Юсово муниципального района, по факту неоднократной розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.
   Надзор за ходом расследования данного уголовного дела и государственное обвинение в суде осуществляла прокуратура Чаплыгинского района.
   Как установлено в ходе следствия, жительница Чаплыгинского района будучи привлеченная к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей за продажу несовершеннолетнему одной бутылки настойки "Перцовая Воронецкая" емкостью 0, 5 л. с содержанием этилового спирта 35% и одновременно предупрежденная об уголовной ответственности за совершение повторной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, умышленно осуществила продажу несовершеннолетней двух бутылок пива емкостью 0, 5 л. с содержанием этилового спирта 4, 7%.
   Привлеченной в качестве обвиняемой, а также при рассмотрении уголовного дела в суде, подсудимая под давлением представленных неопровержимых доказательств ее виновности полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.
   По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал представленные следствием и государственным обвинителем доказательства виновности подсудимой и, учитывая искреннее раскаяние в содеянном приговорил виновную к наказанию в виде штрафа в виде 5 тысяч рублей в доход государства.

Количество показов: 1524 Источник: http://procrf.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551