Вход
Пишите нам

Уровень воды в ручье Студеный снизился на 15-20 см

3 апреля 2013г. 10:51 Происшествия
Уровень воды в ручье Студеный снизился на 15-20 см
Глава администрации Липецка Михаил Гулевский накануне побывал в районе Ниженки. Он отметил, что местные жители могут рассчитывать на любую необходимую помощь городских властей. Сейчас ручей Студеный, который вчера вышел из берегов, проходит по руслу. Уровень воды снизился на 15-20 сантиметров. Работы по поднятию и укреплению берегов продолжались всю ночь. В них принимали участие сотрудники городских служб, местные жители и волонтеры.
МУП «Липецкий пассажирский транспорт» выделило два автобуса, в которых людям предлагали горячий чай и бутерброды. Как сообщил начальник управления ГО и ЧС администрации Липецка Юрий Насанович, эвакуация потребовалась только одной семье. В настоящий момент родители и их пятеро детей уже вернулись домой.
По словам заместителя председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексея Вострикова, за прошедшие сутки в район Ниженки завезли более тысячи кубометров песка. Сегодня работы по укреплению берегов продолжатся. Также на улицы имени ХХ Партсъезда и Красную направят спецмашины, которые будут откачивать воду из подтопленных домов.
Количество показов: 1170 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848