Вход
Пишите нам

Тракторист, травмировавший косилкой детей, предстанет перед судом

11 ноября 2015г. 15:29 Происшествия
Тракторист, травмировавший косилкой детей, предстанет перед судом
Данковские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 59-летнего работника ОГУП Данковского филиала «Липецкдоравтоцентр», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ).

По версии следствия, вечером 20 июля 2015 года тракторист окашивал траву на обочине дороги в районе села Колодези Данковского района. В этот момент на обочине дороги были двое детей. В результате несоблюдения обвиняемым техники безопасности 6-летним мальчику и девочке были причинены тяжелые травмы. Им потребовался ряд сложнейших хирургических операций и долгий восстановительный период. В настоящее время дети находятся дома, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По результатам медицинского освидетельствования тракторист в момент совершения преступления был трезв. В ходе расследования уголовного дела вину признал, пояснив следователю, что детей на обочине не видел, но допускает, что не заметил их из-за собственной неосторожности и невнимательности, вызванной усталостью к концу рабочего дня.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 1305 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630