Вход
Пишите нам

Двух грязинских полицейских будут судить за издевательства над задержанным

11 марта 2013г. 12:21 Происшествия
Двух грязинских полицейских будут судить за издевательства над задержанным
Грязинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По предварительной версии, оперуполномоченные ОУР ОМВД России по Грязинскому района Липецкой области с целью принуждения задержанного к даче признательных показаний, причинили ему телесные повреждения. Тем самым, их противоправными действиями были существенно нарушены законные интересы и права потерпевшего, что выразилось в жестоком и унижающем человеческое достоинство обращении, в умалении его достоинства, применении к нему насилия. Помимо этого, своими противоправными действиями обвиняемые существенно нарушили охраняемые интересы общества и государства, дискредитировав тем самым органы полиции, подчеркивают в Следственном управлении по Липецкой области.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 1232 Источник: http://sk-lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828