заседание состоялось в середине октября этого года." /> заседание состоялось в середине октября этого года."/> Убийцам, расправившимся с липецкой пожилой парой из-за иконы, дали от 6 до 20 лет колонии
Вход
Пишите нам

Убийцам, расправившимся с липецкой пожилой парой из-за иконы, дали от 6 до 20 лет колонии

2 декабря 2022г. 15:19 Происшествия
Убийцам, расправившимся с липецкой пожилой парой из-за иконы, дали от 6 до 20 лет колонии
Первое судебное заседание состоялось в середине октября этого года. На скамье подсудимых оказались жители Нижегородской, Московской, Тульской и Костромской областей.

Напомним, что 17 июня 2018 года, предварительно сговорившись, подсудимые разработали план по похищению у супружеской пары пенсионеров в Чаплыгинском районе иконы «Новозаветная Троица», стоимость которой составляла 150 тыс. долларов США.

Один из преступников пробрался в дом, но был замечен хозяином. Тогда вор напал на мужчину и 13 раз ударил его ножом, а затем нанёс 8 ранений его супруге. Пенсионеры скончались на месте. «Новозаветную Троицу» ему найти не удалось, поэтому он выкрал две другие иконы и скрылся.

По словам родственников жертв никакой раритетной иконы не существовало.

С июня 2020 года уголовным делом занималось Главное следственное управление следственного комитета России.

По данным областной прокуратуры, суд приговорил троих обвиняемых к 6 и 6,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Убийца пары получил 20 лет колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.



Количество показов: 1032 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680