Вход
Пишите нам

Под суд пойдут двое липчан за мошенничество и полицейский за служебный подлог

27 мая 2013г. 15:40 Происшествия
Под суд пойдут двое липчан за мошенничество и полицейский за служебный подлог
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования) и полицейского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ(служебный подлог).
По версии следствия, в феврале 2012 года в городе Липецке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Мазда-3» и «ВАЗ-21083», в результате которого вышеуказанные автомобили получили механические повреждения. Так как у одного из водителей отсутствовало водительское удостоверение и страховой полис, то получить страховые выплаты на законных основаниях не представлялось возможным. В связи с чем, обвиняемые вступили в преступный сговор на хищение денежных средств страховых компаний. Для этого они договорились скрыть факт произошедшего ДТП, а в дальнейшем оформить необходимые документы, в том числе о фиктивном ДТП с помощью сотрудника ГИБДД. Эти документы впоследствии были представлены в две страховые компании.
В настоящее время следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 867 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848