Вход
Пишите нам

Управляющая компания незаконно повысила плату за содержание жилья

7 мая 2014г. 09:02 Происшествия
Управляющая компания незаконно повысила плату за содержание жилья
Жительница г. Липецка обратилась в прокуратуру области с заявлением о незаконном повышении управляющей компанией платы за содержание и текущий ремонт жилья.
В декабре 2008 г. на общем собрании собственников жилья в многоквартирном доме №11 по Боевому проезду было принято решение о выборе ООО «Облстройсервис РСУ-3» в качестве управляющей компании, а также утвержден размер платы за услуги по текущему ремонту и содержанию общедомового имущества. 
В январе 2013 г. ООО «Облстройсервис РСУ-3» в одностороннем порядке незаконно увеличило более чем в три раза плату за содержание и текущий ремонт общедомового имущества. С января по декабрь 2013 года незаконно было начислено 133 261, 65 руб. 
Учитывая, что в результате самоуправных действий управляющей компании собственникам жилья был причинен значительный материальный ущерб, заместитель прокурора области Долбнин А.И. направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).
Количество показов: 856 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671