Вход
Пишите нам

Управляющая компания оштрафована на 250 тысяч рублей

19 декабря 2013г. 10:59 Происшествия
Управляющая компания оштрафована на 250 тысяч рублей
Прокуратура г. Ельца выявила нарушения в деятельности жилищной управляющей организации ООО УК «Свой дом».
Установлено, что компания грубо нарушила Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731.
Управляющая организация обязана была обеспечить свободный доступ к информации о финансово-хозяйственной деятельности, о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту многоквартирного дома, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы. Данная информация должна публиковаться на официальном сайте: http://www.reformagkh.ru.
Между тем ООО УК «Свой дом» указанные требования не исполняла. Не было информации о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, об их стоимости.
В связи с этим прокурор возбудил в отношении ООО УК «Свой дом» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.1 КоАП РФ(нарушение установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации).
В настоящее время на основании постановления прокурора города Государственная жилищная инспекция привлекала управляющую компанию к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей в доход государства.
Количество показов: 760 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647