Вход
Пишите нам

В Ельце провели рейд по неблагополучным семьям

30 апреля 2014г. 09:22 Происшествия
В Ельце провели рейд по неблагополучным семьям
Прокуратура г. Ельца совместно с Елецким МРО УФСКН России по Липецкой области, управлением социальной защиты населения, комиссией по делам несовершеннолетних, территориальным отделом полиции организовала рейд по семьям, в которых родители являются наркозависимыми.
По поступившей информации была проверена семья ельчан, в которой воспитывается двое несовершеннолетних детей. Родители неоднократно привлекались к административной ответственности за потребление наркотических средств. В ходе беседы глава семьи угрожал сотрудникам прокуратуры и полиции.
Как пояснили соседи, в доме постоянно собираются посторонние люди, в присутствии детей употребляют наркотики, родители не имеют постоянного заработка, дебоширят. Дети находятся в подавленном психологическом состоянии. В школу, где учатся сестры, поступала информация о ситуации в семье, однако профилактическая работа с семьей не проводилась.
Кроме того, в нарушение действующего законодательства о защите прав несовершеннолетних, администрация школы не уведомила о неблагополучной семье органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в связи с чем семья оказалась вне поля зрения правоохранительных органов.
В связи с этим прокурор внес представление в адрес начальника управления образования г. Ельца с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Материалы в отношении главы семьи направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Количество показов: 804 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!