Вход
Пишите нам

В Краснинском районе отправляют под суд уклонистов от армии

2 сентября 2014г. 14:46 Происшествия
В Краснинском районе отправляют под суд уклонистов от армии
Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование по двум уголовным делам, предусмотренных статьей УК РФ «уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».
В совершении преступления обвиняются 2 молодых человека из Краснинского района. Один из них 1988 года рождения, женат, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, второй – 1994 года рождения, официально неработающий.
Следствием установлено, что призывники неоднократно не являлись по повесткам в отдел военного комиссариата Липецкой области по Краснинскому району. Повестки были вручены им лично в руки, однако молодые люди, не имея уважительных причин, так и не прибыли для участия в мероприятиях, связанных с призывом на военную службу. 
Как следует из их показаний, они не желают служить в армии, так как не хотят терять работу и расставаться надолго с семьей. Вину в инкриминируемом преступлении признают полностью.
В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за данное преступление, до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК по Липецкой области.
Количество показов: 840 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632