Вход
Пишите нам

В Липецке 665 домов рискуют быть затопленными

29 февраля 2016г. 16:37 Происшествия
В Липецке 665 домов рискуют быть затопленными
Лед тронулся. Только в Липецке затопленными могут оказаться 665 домов, сообщает телекомпания "Липецкое время". А в случае сильного паводка могут пострадать 2,5 тысячи человек. По словам главного городского спасателя Юрия Рыбкина, за осень и зиму в Липецке выпало 235 миллиметров осадков, что составляет 168% от многолетних значений. При угрозе "большой воды" эвакуировать будут не только людей, но и животных Липецкого зоопарка.
Юрий Рыбкин, начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС": "120 животных - это крупных и хищников - всего 120, корма на три дня заготовлены у них, там высокие воды в Нижнем парке, там и 20 клеток есть для хищников".

Впрочем, скорее всего, паводок в этом году обойдет Липецк стороной - этому способствует установившаяся погода. Река Воронеж наполовину освободилась ото льда. Подъем уровня воды пока 45 сантиметров. Не прогнозирует сильного паводка и гидрометцентр.
Юрий Рыбкин, начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС": "Две организации у нас работают по расчистке дна реки Липовка, сейчас они проводят работу. Выполнили они работу где-то на 60%. Еще эту неделю и они до конца эту работу там выполнят".
Количество показов: 1456 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!