Вход
Пишите нам

В Липецке начался суд над виновницей пьяного ДТП со смертельным исходом (видео)

3 февраля 2021г. 10:37 Происшествия
В Липецке начался суд над виновницей пьяного ДТП со смертельным исходом (видео)

Семья известного липецкого кардиолога из-за аварии лишилась сына.

Сейчас судья проверяет явку участников процесса и решает вопрос о проведении в зале суда фото и видео съёмки. Также предупреждает об ответственности участников процесса за нарушение регламента. Видеотрансляция процесса ведётся на сайт Октябрьского суда Липецка, чтобы обеспечить открытость процесса для тех, кто не смог попасть в зал заседания. Подсудимая высказала протест против съёмки её лица и дальнейшего показа его в СМИ.

Дело рассматривает судья Октябрьского суда Липецка Наталья Злобина.

Напомним, липчанку Юлию Брунцеву, неработающую мать двоих детей обвиняют в совершении смертельной пьяной аварии. Трагедия произошла 9 августа 2020.

Подсудимая на Toyota RAV4 ехала со стороны Усмани в Липецк по трассе «Липецк-Октябрьское-Усмань». Как считает следствие, женщина была пьяна, пошла на обгон в запрещенном месте, ехала на полосе встречного движения со скоростью 70-80 км/ч. Навстречу ей двигалась Лада-210740. Семья Костиных везла сына и его друга на вокзал. Ребята отправлялись учиться в петербургский вуз. Женщина-водитель не снизила скорость, не вернулась на свою полосу, в итоге произошло лобовое столкновение с ВАЗ. По словам матери погибшего Саши Костина, Любови, которая ехала на заднем сиденье «Лады», состояние Юлии Брунцевой сложно назвать адекватным.

В отечественном автомобиле находилось пять человек: водитель. Трое пассажиров заднего сидения выбрались самостоятельно. Водитель ВАЗ Юрий Костин, отец Саши, сначала потерял сознание, но потом пришел в себя и выбрался из искореженной машины. А Саша Костин - он сидел рядом с водителем — оказался зажат. Из авто его извлекали спасатели.

В результате Александр получил множество тяжелых травм. Молодой человек скончался в больнице спустя шесть дней после аварии.

В настоящее время прокурор зачитывает обвинительное заключение. Юлия Брунцева признала вину в полном объеме.

Также подсудимая сообщила, что на начальной стадии не желает давать показания. Возможно, сделает это позже. Это право предусмотрено законом.

Санкция статьи, по которой обвиняется Юлия Брунцева, предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Количество показов: 3174 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667