Вход
Пишите нам

В Липецке объявлен четвертый класс пожарной опасности

25 мая 2015г. 16:45 Происшествия
В Липецке объявлен четвертый класс пожарной опасности
В связи с установившейся сухой и ветреной погодой, способствующей быстрому распространению огня, в областном центре возросло количество возгораний на открытой местности. Как сообщили в муниципальном управлении ГО и ЧС, за минувшие выходные, с 22 по 24 мая включительно, сухая трава и мусор горели 17 раз. Основными очагами распространения огня стали район Силикатных озер, где традиционно много отдыхающих. А также территории с частными домовладениями в Сселках, Желтых Песках, на улицах Курчатова и Зои Космодемьянской.

В минувшую субботу оперативные дежурные ГО и ЧС зарегистрировали пять возгораний мусора на загородных территориях общей площадью 815 квадратных метров. На следующий день – два возгорания сухой травы и подстилки, в которых от огня пострадала территория в пять гектаров на Силикатных озерах. К счастью, обошлось без жертв и серьезного материального ущерба.

По прогнозам синоптиков, жаркая погода в Липецке задержится еще на несколько дней, в связи с чем в городе объявлен четвертый класс пожарной опасности. Продолжает действовать особый противопожарный режим, ограничивающий пребывание горожан в лесных массивах и запрещающий разведение костров на открытой местности. В случае возникновения пожара следует немедленно сообщить в «Службу спасения» по короткому номеру 01 (с сотового телефона 112 или 101).
Количество показов: 771 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780