Вход
Пишите нам

В Липецке полицейские задержали нетрезвого водителя, управляющего незарегистрированным автомобилем

20 ноября 2022г. 10:46 Происшествия
В Липецке полицейские задержали нетрезвого водителя, управляющего незарегистрированным автомобилем
Ночью во вторник, 15 ноября, сотрудники полиции обратили внимание на то, что водитель автомобиля «Лада Приора» управляет машиной в нетрезвом состоянии. От этом говорил и внешний вид, и поведение 18-летнего гражданина. Авто было остановлено, от прохождения освидетельствования молодой человек отказался.

Во время оформления происшествия было установлено, что ранее водитель уже садился пьяным за руль. В декабре 2021 года липчанин уже привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения и получил штраф комиссией по делам несовершеннолетних в размере 30 000 рублей.

Кроме того, в отношении злостного нарушителя экипажем ДПС составлены административные материалы за управление незарегистрированным транспортным средством.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
Количество показов: 1142 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596