Вход
Пишите нам

В Липецке продолжают гореть автомобили

11 марта 2014г. 16:28 Происшествия
В Липецке продолжают гореть автомобили. В основном, страдают машины, припаркованные во дворах многоэтажных домов. Два пожара тушили в праздничные дни.
Екатерина Шаталова знает о проблеме горящих в Липецке машин не понаслышке. Ровно год назад, в марте 2013, в 4 часа утра о пожаре ей сообщила соседка, которая случайно увидела в окно полыхающий автомобиль. К тому временион горел открытым пламенем. Прибывшие на место пожарные смогли быстро потушить огонь, но восстановлению авто не подлежит. За несколько месяцев до происшествия у Екатерины Шаталовой подобным образом сгорела еще одна машина.
Екатерина Шаталова, пострадавшая: “Позвонила, сказала, что горит машина. Но она уже полыхала вовсю и пока пожарные приехали, хотя и быстро — минут за 10, она уже вся сгорела. Заключение экспертизы МЧС дало о поджоге”.
Автомобили в областном центре горели в разных частях города. В октябре 2013 пожарным удалось спасти три машины на улице Котовского. Ранее пожары фиксировали на неохраняемых стоянках в районе 15 микрорайона, улицы Неделина и Космонавтов. Ситуация повторилась и в этом году в праздничные дни. 7 марта на улице Меркулова горела ''Газель''. А ночью 8-го два автомобиля в районе улицы Стаханова.
Сергей Шевляков, начальник отдела дознания административной практики ГУ МЧС России по г. Липецку: “С помощью слаженных действий пожарных данное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки и было не допущено возгорание автомобилей, располагающихся в непосредственной близости”.
Пока найти виновника не удалось, но в том, что это поджог, специалисты почти не сомневаются. На месте происшествия полицейские каждый раз находят пустые пластиковые бутылки из-под легковоспламеняющихся жидкостей. Их опасения подвтерждают и очевидцы. На месте пожаров они чувствуют запах средства для розжига.
В 2013 году от возгорания пострадало более 70 припаркованных автомобилей в одном только Липецке. По словам очевидцев, все возгорания произошли в ночное время. После проведения экспертиз специалисты выделяют две версии - это поджоги, либо неисправная электропроводка.
Количество показов: 1416 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860