Вход
Пишите нам

В Липецке участились случаи мошенничества

23 октября 2013г. 10:18 Происшествия
В Липецке участились случаи мошенничества
22 октября в отдел полиции обратился 87-летний пенсионер. В 11:00 часов в его квартире по улице Терешковой две неизвестные женщины под предлогом обмена денег завладели 49 тыс. рублей.
В тот же день еще один липчанин стал жертвой мошенничества. 84-летний пенсионер рассказал, что в 10:00 часов неизвестная женщина под видом сотрудника газовой службы проникла в его квартиру по улице Невского и украла 50 тыс. рублей. Аналогичное преступление было совершено в 13:00 часов на улице Плеханова в Липецке. 78-летняя женщина не заметила, как незнакомка похитила 8 000 рублей, в то время как ее сообщница, представившись сотрудницей ОАО «Горгаз», осматривала газовую плиту.
В Ельце 76-летняя пенсионерка перевела на счет мошенников 4 000 рублей за освобождение своего внука от уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП.
По всем фактам хищения организовано проведение необходимого комплекса мероприятий.
Не впускайте в дом незнакомых вам людей, расспросите о цели их визита, проверьте правдивость их слов, созвонившись с организацией, представителями которой они назвались. Будьте внимательны в отношении любой поступающей вам информации, телефонных звонков.
Если вам поступило сообщение от имени банковского учреждения о заблокировании банковской карты, не стоит терять бдительности, необходимо сразу же позвонить в сервисную службу вашего банка, только там вы узнаете достоверную информацию о состоянии вашего счета.
Если все же вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.
Количество показов: 1014 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!