Вход
Пишите нам

В Липецке в жилой дом влетел большегруз, наполненный щебнем

11 апреля 2014г. 17:10 Происшествия
Грузовик против дома. Авария без человеческих жертв, но с крупными потерями произошла сегодня в Липецке. На пересечении улиц Алмазной и Зои Космодемьянской в жилой дом влетел большегруз, наполненный щебнем, при этом сломав трубу газопровода. На месте присшествия потребовалась экстренная помощь сразу нескольких служб. Подробности ЧП в материале Алены Чернышовой.
Водитель разбитого вдребезги транспортного средства общаться с журналистами отказался - впереди долгие разбирательства с сотрудниками полиции и с работодателем. По информации ГИБДД, мужчина не справился с управлением. Его занесло на перекрестке. Отказали тормоза. К счастью, спасать никого не пришлось. В этой аварии пострадали не люди. Дом, машина, но больше всего досталось уличному газопроводу.
Вячеслав Дяков, главный инженер филиала "Липецкгаз": “Повреждена стойка, около десяти метров трубы, выхода газа нету, мы произвели отключение одного дома”.
Чтобы отремонтировать газопровод, работникам газовой службы пришлось отключить около двадцати домов. Обещают починить быстро, до конца дня. А вот дом почти не пострадал, только штукатурка облупилась. Хозяйки в момент аварии дома не было.
Елена Шкатова, жительница дома №219 по ул.Зои Космодемьянской: “Я сначала не поверила, потом говорит, давай собирайся, приезжай, я приехала, вот в шоке”.
Этот участок дороги местные жители называют несчастливым. Подобные аварии здесь происходили уже не раз. В этом случае обошлось без жертв, однако люди уже всерьез задумываются о собственной безопасности.
Этот дом принимал на себя удары автобуса и мотоцикла. после аварий завалы помогают разбирать соседи. В этот раз пришли школьники. Вместе с водителем убирали щебень со двора.
Игорь Фурсов, очевидец происшествия: “Убрать просто фуры отсюда, сделать дорогу объездную фурам, чтобы они тут не ездили, дороги не ломали нам”.
Эту аварию работники газовой службы оформили как инцидент на сетях газораспределения. Скорее всего, виновником признают водителя, и тогда именно ему придется возмещать ущерб.
Количество показов: 1781 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780