Вход
Пишите нам

В Липецке впервые судят преступное сообщество за сбыт наркотиков

28 января 2016г. 17:02 Происшествия
В Липецке впервые судят преступное сообщество за сбыт наркотиков
В Правобережном районном суде Липецка сегодня оглашали приговор в отношении 11 участников преступного сообщества, сообщает телекомпания "Липецкое время". Они признаны виновными в незаконном сбыте героина. В регионе это первый случай, когда на скамье подсудимых по такой статье оказалась группа лиц. Все они были задержаны 30 мая 2013 года, из незаконного оборота тогда было изъято более полукилограмма тяжелых наркотиков.
Алексей Беденко, заместитель начальника УФСКН России по Липецкой области: "Преступное сообщество было сформировано по смешанному этническому принципу. Основные организаторы - представители цыганской народности, но в его состав входили и русские, и армяне. Они всячески маскировали свою противоправную деятельность, применяя при этом различные методы и способы конспирации. Сложность документирования преступной деятельности наркоклана заключалась в том, что его лидеры и активные участники обладали богатым криминальным опытом по осуществлению сбыта наркотиков, а также сведениями о тактике работы правоохранительных органов. В героиновом секторе наркобизнеса нашего региона участники указанного преступного сообщества занимали лидирующую роль. Масштабы их преступной деятельности до сих пор поражают воображение, только установленная следствием прибыль от незаконного сбыта наркотических средств за полтора года их преступной деятельности составила почти 24 млн рублей. В ходе следствия были изъяты и наложен арест на имущество обвиняемых: дом, земельный участок, дорогостоящие автомобили бизнес-класса, а также ювелирные изделия на сумму 6 млн рублей.
Количество показов: 2020 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Ганс Клаус
О, Лёха Беденко! Уже зам. начальника Управления?!! Красав! Нормальный чел, один из лучших следаков. Жаль меня не взяли в следствие, хотел бы превзойти)))
 

Новостей: 630