Вход
Пишите нам

В Липецке вынесли приговор убийце двух человек

18 июля 2014г. 14:55 Происшествия
В Липецке вынесли приговор убийце двух человек
Сегодня, 18 июля, Липецкий областной суд в лице председательствующего судьи Александра Беседина, огласил приговор по делу об убийстве двух лиц, совершенному в январе этого года.
Преступление было совершено 11 января 2014 года примерно с 16 до 18 часов в доме по улице Стаханова в Липецке. В этот день, как следует из материалов дела, Карамышев пришел в квартиру своего 54-летнего дяди, где он распивал спиртные напитки со своим приятелем. В дальнейшем мужчины стали совместно распивать принесенную Карамышевым водку. Между ним и его родственником завязался конфликт, после чего дядя подсудимого взял кухонный нож и погнался с ним за племянником, тот в свою очередь укрылся на балконе. Когда он вернулся на кухню, дядя продолжал оскорблять его и его мать, тогда он сходил за ножом, после чего нанес мужчине один удар в шею. 49-летний приятель дяди, увидев происходящее, выразился нецензурно в адрес 29-летнего молодого человека, чем также навлек его гнев. Согласно материалам дела обвиняемый нанес ему два удара ножом – в область грудной клетки и шеи. Потерпевшие скончались на месте происшествия
Суд постановил признать Алексея Карамышева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» части 2 статьи 105 (убийство двух лиц) Уголовного кодекса РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Также суд постановил назначить подсудимому амбулаторно-принудительное наблюдение и лечение у врача психиатра в амбулаторных условиях.
При назначении наказания суд учел характер высокой степени общественной опасности совершенного преступления и личность виновного. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал явку с повинной подсудимого, способствование раскрытию преступлению, признание вины и раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, инвалидность матери и мнение потерпевшей о нецелесообразности назначения подсудимому строгого наказания. Также смягчающим обстоятельством признано противоправное поведение потерпевшего Митина, погнавшегося за Карамышевым с ножом. Кроме того было учтено выявленное психическое расстройство Карамышева в связи с нахождением в состоянии измененной формы простого алкогольного опьянения при совершении преступления.
Количество показов: 793 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781