Вход
Пишите нам

В Липецке за взятку осудили сотрудницу полиции

1 сентября 2015г. 12:04 Происшествия
В Липецке за взятку осудили сотрудницу полиции
Левобережный районный суд г. Липецка вынес приговор в отношении бывшей сотрудницы полиции (старшего дознавателя отдела дознания отдела полиции №6 УМВД России по Липецку), которая обвинялась в получении взятки.

Подсудимая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки. После переквалификации она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в виде денег.

Судом назначено наказание в виде штрафа в размере 20-кратной суммы взятки, то есть в размере 400 тыс. рублей в федеральный бюджет, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах внутренних дел, а также должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях, на 1 год.

В соответствии с ч. 5 ст. 72 УК РФ наказание в виде штрафа смягчено до 200 тыс. рублей, поскольку подсудимая до момента оглашения приговора находилась под домашним арестом.

Мера пресечения, в соответствии с приговором, изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Количество показов: 934 Источник: пресс-служба Управления Судебного департамента в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
LYH
Тварь не посадили---свои ребята. А  мужика за дачу взятки 1000 рублей реальный срок --судья очень добрая для взяточников--а мы удивлялись -что Васильеву за миллиарды выпустили.