Вход
Пишите нам

В Липецке задержан подозреваемый в убийстве женщины

18 января 2018г. 15:06 Происшествия
В Липецке задержан подозреваемый в убийстве женщины
В рамках расследования уголовного дела об убийстве липчанки, обгоревшие останки которой были обнаружены в овраге в окрестностях улицы Механизаторов, следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 44-летнего уроженца Ставропольского края следствием квалифицированы в соответствии с ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В декабре 2017 года в овраге в районе улицы Механизаторов были обнаружены останки 68-летней пенсионерки, пропавшей без вести в начале октября.

Как установлено следствием, в день исчезновения пенсионерка вышла из дома, чтобы навестить знакомую, проживавшую в частном секторе на улице Буденного, но в гостях у нее так и не появилась. Путь женщины проходил вблизи территории частного пруда, недалеко от которого в низине лога, заросшего кустарником, и были обнаружены её останки.

Под подозрение попал 44-летний бомж, который до заморозков жил вблизи пруда в шалаше. Его обнаружили на малой родине и доставили в следственный отдел.

Установлено, что он ранее судим, в том числе за убийство родственника. Свою вину в совершении очередного преступления подозреваемый не стал отрицать. В настоящее время по ходатайству следствия решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.  Кроме этого, подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению преступлений и в других регионах страны.
Количество показов: 852 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630