Вход
Пишите нам

В Липецкой области будут судить убийцу ветерана Великой Отечественной

12 января 2015г. 14:30 Происшествия
В Липецкой области будут судить убийцу ветерана Великой Отечественной
В Липецкой области начинается судебный процесс над 56-летним Василием Ивановым, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «незаконное проникновение в жилище с применением насилия», «убийство» и «кража».
Следствием установлено, что вечером 5 июля 2014 года Иванов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подошел к дому ветерана Великой Отечественной войны Николая Павловича Дубинина и постучался в дверь террасы. На стук гостя вышел 87-летний хозяин дома. Когда ветеран открыл дверь, обвиняемый бросил в глаза пенсионеру горсть столовой соли, а затем ударил его кулаком в лицо. Ветеран упал, ударившись головой об пол. Затем уже беспомощного старика Иванов задушил петлей из веревки, которую принес с собой. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Из его дома Иванов вынес имущество на общую сумму чуть более 2 тысяч рублей и с места преступления скрылся. 
Тело ветерана обнаружили 8 июля его родственники и обратились в правоохранительные органы. Благодаря слаженной работе следователей–криминалистов и полицейских было установлено лицо, причастное к убийству. Подозреваемый Иванов был задержан и арестован. В ходе расследования уголовного дела установлено, что он неоднократно судим, в том числе и за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.
Под давлением собранных доказательств мужчина полностью признал свою вину и пояснил следователю, что пошел на преступление из-за давнего конфликта с ветераном, который 2 года назад обвинил его в хищении крупной суммы денег, в связи с чем обвиняемого неоднократно вызывали в полицию, чем он был очень возмущен и недоволен. И все это время желал отомстить своему дальнему родственнику.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.
Количество показов: 523 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635