Вход
Пишите нам

В Липецкой области многодетного отца незаконно сняли с очереди на жилье

26 ноября 2014г. 11:37 Происшествия
В Липецкой области многодетного отца незаконно сняли с очереди на жилье
Прокуратура Задонского района провела проверку по обращению 39-летнего жителя с.Гнилуша по вопросу нарушения его жилищных прав администрацией сельского поселения Гнилушинский сельсовет.
Федеральной целевой программой «Жилище» на 2002-2010 годы была предусмотрена государственная поддержка в виде финансовой помощи при решении жилищной проблемы молодых семей. Участником программы могла быть молодая семья, возраст каждого из супругов в которой не превышал 35 лет.
В марте 2008 г. мужчина, имеющий на иждивении троих несовершеннолетних детей, обратился в администрацию сельского поселения Гнилушинский сельсовет с письменным заявлением о включении его и его семьи в список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010». Заявление было удовлетворено но в декабре 2010 г. постановлением главы администрации сельского поселения заявитель, на тот момент уже одинокий отец четверых несовершеннолетних детей, был снят с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, в связи с достижением 35-летнего возраста.
Но законом возможность исключения граждан из числа участников подпрограммы по такому основанию не предусматривалась, поскольку их право на социальную помощь государства фактически реализовано не было.
В рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию сельского поселения восстановить многодетного отца на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

 
Количество показов: 663 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!