Вход
Пишите нам

В Липецкой области похитили почти 19,5 млн рублей, предназначенных для оплаты услуг ЖКХ

25 апреля 2016г. 14:46 Происшествия
В Липецкой области похитили почти 19,5 млн рублей, предназначенных для оплаты услуг ЖКХ
Предъявлено обвинение двум фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств, полученных от населения за коммунальные услуги. Действия генерального директора ООО "Городская управляющая компания «Капитал» и руководителя ООО «Расчетно-вычислительный центр» квалифицированы по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение).

По данным следствия, Городская управляющая компания «Капитал занималась обслуживанием многоквартирных домов в Липецке. Для сбора коммунальных платежей с населения в августе 2014 года генеральный директор ООО ГУК «Капитал» заключил договор с ООО «Расчетно-вычислительный центр», то есть с организацией, фактически подконтрольной ему же. За два с лишним года обвиняемые присвоили почти 19,5 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела генеральному директору ООО "ГУК «Капитал» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления обвиняемые не признают и от дачи показаний отказываются. Расследование уголовного дела продолжается.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о незаконной деятельности ООО ГУК «Капитал» и ООО «РВЦ», просьба сообщить в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области, расположенное по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, 72, телефоны: 35-88-34, 39-98-27.
Количество показов: 1297 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596