Вход
Пишите нам

Председатель участкового избиркома Липецка признан виновным в хищении

17 апреля 2015г. 10:06 Происшествия
Председатель участкового избиркома Липецка признан виновным в хищении
Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю одной из участковых избирательных комиссий Липецка Фаустову М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).
Следствием и судом установлено, что Фаустов в сентябре 2014 года, являясь председателем одной из участковых избирательных комиссий Липецка в период проведения выборов главы администрации Липецкой области, похитил вверенные ему денежные средства в размере 34938 рублей, причитающиеся в качестве оплаты труда членам избирательной комиссии, подделав подписи в бухгалтерских документах. 
В ходе расследования уголовного дела Фаустов вину в инкриминируемом ему преступлении признал и в содеянном раскаялся. Учитывая все обстоятельства, судом ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000 рублей.
Количество показов: 817 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 769