Вход
Пишите нам

В Липецкой области задержан подозреваемый, находившийся в международном розыске

30 июля 2015г. 12:42 Происшествия
В Липецкой области задержан подозреваемый, находившийся в международном розыске
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в августе 2013 года по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), задержан подозреваемый в совершении данного преступления, почти два года находившийся в международном розыске.

Напомним, 9 августа 2013 года в доме по ул. Красная Зорька п. Добринка Добринского района было обнаружено тело 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По заключению судмедэкспертов мужчина скончался в результате закрытой тупой травмы грудной клетки, многочисленных переломов ребер и повреждений внутренних органов. По данному факту Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что потерпевший был избит за два дня до смерти во время ссоры со своим 27-летним племянником, который нанес дяде, лежащему на диване, не менее 10 ударов кулаками и ногами в область лица и туловища. Узнав о смерти родственника, подозреваемый скрылся. Его объявили в международный розыск и, спустя почти два года, он был обнаружен в городе Алма-Ата республики Казахстан. После экстрадиции в Россию его этапировали в Липецк для проведения следственных действий.
Под тяжестью собранных следствием доказательств вину в совершении преступления он признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Количество показов: 865 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!