Вход
Пишите нам

В районе ЛТЗ продолжаются работы по устранению коммунальной аварии

21 мая 2018г. 11:04 Происшествия
В районе ЛТЗ продолжаются работы по устранению коммунальной аварии
Порядка 20 тысяч человек и 460 юридических лиц остались без воды в результате порыва канализационного коллектора в районе ЛТЗ. Авария произошла накануне вечером. Сейчас здесь работают 11 единиц спецтехники. Ситуация осложняется тем, что поврежденная труба заложена на глубине около 7 метров.

По предварительным оценкам на устранение аварии потребуется не менее суток. Как сообщили в пресс-службе АО «ЛГЭК», подача питьевой воды в квартиры граждан будет организована сегодня, 21 мая, с 12:00 до 14:00 и с 18:00 до 20:00. Для подвоза воды к учреждениям образования и здравоохранения направлено 4 машины.

- Ситуация серьезная. В настоящий момент задействованы все необходимые ресурсы, чтобы как можно скорее вернуть воду в дома липчан. Предположительно порыв локализуется на пересечении улиц Коммунистическая и 6 Гвардейской Дивизии. В пяти зданиях затоплены подвальные помещения. Чтобы снизить вероятность несчастных случаев, здесь отключена электроэнергия. Мы призываем граждан отнестись с пониманием к временным трудностям. Работы по устранению порыва будут вестись в круглосуточном режиме и окончатся в максимально короткие сроки, - сообщил заместитель главы администрации города Липецка Михаил Щербаков.
Количество показов: 1233 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636