Вход
Пишите нам

В регионе осудили 3 иностранных фальшивомонетчиков

7 мая 2014г. 16:12 Происшествия
В регионе осудили 3 иностранных фальшивомонетчиков
Сотрудники УМВД России по Липецкой области направили в суд уголовное дело по обвинению гражданина Республики Узбекистан и двоих граждан Таджикистана в фальшивомонетничестве.
Было установлено, что 28-летний узбекистанец в январе 2013 года в Москве организовали группу, в состав которой вошли два уроженца Таджикистана. Подельники сбывали фальшивые 5-тысячные купюры. Сбытчики должны были приобретать товар в аптеках и торговых центрах на сумму не более 300 рублей, расплачиваясь при этом фальшивками. В салоне связи, расположенном в Правобережном округе Липецка одному из обвиняемых удалось сбыть сразу 25 фальшивых купюр, осуществив денежный перевод родственникам.
Сотрудникам липецкой полиции удалось задержать подозреваемых. Кроме того, сотрудникам УФСБ России по Липецкой области удалось установить причастность одного из осужденных к деятельности террористической организации. Гражданин Узбекистана был в международном розыске за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности.
По решению суда все были приговорены к лишению свободы сроком до 3 лет.
Количество показов: 668 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780