Вход
Пишите нам

В регионе возросло количество возгораний

26 мая 2015г. 16:13 Происшествия
В регионе возросло количество возгораний
В Липецкой области объявлен четвертый класс пожарной опасности. В связи с установившейся сухой и ветреной погодой возросло количество возгораний. Основными очагами распространения огня в Липецке стали район Силикатных озер, а также частный сектор в Сселках, Желтых Песках, на улицах Курчатова и Зои Космодемьянской. По прогнозам синоптиков, жаркая погода в Липецке задержится еще на несколько дней.

Также продолжает действовать особый противопожарный режим, ограничивающий пребывание горожан в лесных массивах и запрещающий разведение костров на открытой местности. В случае возникновения пожара следует немедленно сообщить в «Службу спасения» по короткому номеру 01, с сотового телефона 112 или 101.
Михаил Салфетников, начальник главного управления МЧС России по Липецкой области: «С сегодняшнего дня на территории области введен особый противопожарный режим. Он подразумевает под собой ряд ограничений. Это запрет работ в лесных массивах, это запрет на сжигание мусора. Увеличивается ответственность граждан за невыполнение мер пожарной безопасности. Штрафы повышаются в разы. На физических лиц штраф - 5000 рублей, на должностные - 10 000, на юридические лица - полмиллиона».
Количество показов: 1091 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682