Вход
Пишите нам

В регионе завершено расследование дела о пропаже 22 млн рублей коммунальных платежей

26 декабря 2016г. 17:00 Происшествия
В регионе завершено расследование дела о пропаже 22 млн рублей коммунальных платежей
В отношении генерального директора ООО "Городская управляющая компания «Капитал», обвиняемого в мошенничестве, завершено расследование.
По версии следствия, ООО «Городская управляющая компания «Капитал» обслуживало многоквартирные дома в Липецке, в том числе начисляло плату жильцам за поставленные им ресурсы.
В августе 2014 года обвиняемый заключил договор с ООО «Расчетно-вычислительный центр», с организацией, фактически подконтрольной ему же. За два с лишним года деятельности на расчетные счета данных организаций поступило более 21 млн рублей, однако до поставщиков ресурсов эти деньги не дошли. Почти половину от данной суммы обвиняемый снял со счетов и потратил.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемый не признавал. В рамках расследования уголовного дела проведены обыски, выемки документации. Допрошены потерпевшие, а также более 50 свидетелей. Следствием был наложен арест на имущество родственников обвиняемого, приобретенное на похищенные деньги, а поставщикам ресурсов - ООО «ГЭСК», АО «ЛГЭК», филиалу ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» - перечислена часть похищенных денежных средств.
В ближайшее время материалы уголовного дела, составившего 38 томов, будут направлены в суд.
Количество показов: 986 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752