Вход
Пишите нам

В школе №51 работали спасатели

4 сентября 2019г. 17:26 Происшествия
В школе №51 работали спасатели
По легенде в актовом зале на втором этаже произошло короткое замыкание, из-за чего начался «пожар». Сообщение о возгорании поступило через три минуты после его возникновения.

На ликвидацию условного возгорания в здании с массовым пребыванием людей были высланы силы и средства Главного управления по второму номеру вызова в составе четырех отделений основного назначения и двух отделений специального назначения под руководством штаба пожаротушения, а также службы жизнеобеспечения города.

Обучающиеся под руководством педагогов самостоятельно покинули здание школы в установленное регламентом время. По прибытии первых отделений из условно задымленного помещения была проведена эвакуация «пострадавшего» с помощью пожарной автолестницы и с использованием дыхательного аппарата со сжатым воздухом. В это же время к месту «пожара» прибыли все высланные отделения и приступили к локализации «пожара» с последующей ликвидацией открытого горения.

В результате предпринимаемых действий условное возгорание было ликвидировано, люди спасены. Все, прибывшие к месту вызова пожарные подразделения с поставленной задачей справились. По итогам учения действиям педагогов и пожарно-спасательных подразделений была выставлена оценка «хорошо».

Целью таких пожарно-тактических учений, в первую очередь, является отработка действий учащихся и педагогов по эвакуации в случае пожара, а также отработка действий пожарных подразделений ГУ МЧС России по Липецкой области по эвакуации людей и ликвидации условного пожара.

Только слаженные и четкие действия в такой ситуации помогут сохранить чьи-то жизни и здоровье.
Количество показов: 818 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!