Вход
Пишите нам

В узбекских дынях выявили повышенное содержание нитратов

2 сентября 2013г. 15:04 Происшествия
В узбекских дынях выявили повышенное содержание нитратов
Прокуратурой Советского района г. Липецка совместно со специалистом-экспертом отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, при участии помощника санитарного врача ООСН и ЗПП ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области», проведена проверка соблюдения ООО «Карибы» требований санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении торговли пищевыми продуктами.
Согласно экспертному заключению и протоколу лабораторных исследований в магазине «Фрукты есть» (г. Липецк, ул. Пушкина, 14) ООО «Карибы», в исследованной пробе узбекских дынь обнаружено повышенное содержание нитратов, что не соответствовало требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов.
По итогам проверки, прокуратурой района 29.08.2013 вынесено постановление о возбуждении в отношении генерального директора ООО «Карибы» дела об административном правонарушении,предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, которое направлено в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области для рассмотрения по существу.
Кроме того, в адрес генерального директора внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Количество показов: 972 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780