Вход
Пишите нам

В Задонске кассир «Сбербанка России» сняла со счетов жителей района более полумиллиона рублей

18 июня 2014г. 11:37 Происшествия
В Задонске кассир «Сбербанка России» сняла со счетов жителей района более полумиллиона рублей
Приговором Задонского районного суда Липецкой области жительница района осуждена по ст. "присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере" к лишению свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 7000 руб. в доход государства.
Женщина, являясь контролером-кассиром операционной кассы вне кассового узла Задонского отделения ОАО «Сбербанк России», используя свое служебное положение, совершала хищение денежных средств, находящихся на лицевых счетах жителей г. Задонска. А чтобы скрыть факты хищения, изготавливала расходные кассовые ордера на выдачу денежных средств с лицевых счетов граждан и предоставляла их вместе с ежедневными отчетными документами в Задонское отделение Липецкого отделения № 8593 ОАО «Сбербанк России». Таким образом ею было похищено 528 760 руб., что причинило ОАО «Сбербанк России» материальный ущерб в крупном размере.
Вину осужденная признала, по ее ходатайству дело рассмотрено в особом порядке. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Количество показов: 575 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513