Вход
Пишите нам

Виновные в убийстве Михаила Пахомова получили от 3,5 до 14 лет тюрьмы

3 ноября 2015г. 15:47 Происшествия
Виновные в убийстве Михаила Пахомова получили от 3,5 до 14 лет тюрьмы
В деле об убийстве депутата горсовета Михаила Пахомова поставлена точка. Подсудимые получили от 3,5 до 14 лет лишения свободы.

Максимальный срок получил Дмитрий Ермаков, признавшийся в убийстве. Заказчики преступления: бывший руководитель коммунального предприятия Сергей Красовский и экс-замминистра ЖКХ Подмосковья Евгений Харитонов - по 6 и 7 лет. Участники похищения Алексей Забродин и его брат Евгений за решеткой проведут 6 и 5 лет, Дмитрий Столярчук - 3,5 года.

Напомним, тело убитого Михаила Пахомова нашли в феврале 2013 года в Подмосковье в металлической бочке с цементом. Обвиняемые не раз говорили, что убийство не планировали. Они хотели лишь запугать липецкого депутата и заставить его вернуть долг - 85 миллионов рублей.

Юлия Кузнецова, старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области: "В ходе нападения Пахомов был избит, после чего Ермаков произвел в него не менее 3 выстрелов из травматического пистолета, в том числе и в голову. Затем он был доставлен в село Кудиново Ногинского района Московской области, где, согласно ранее разработанному преступному плану, обвиняемые намеревались удерживать его вплоть до выполнения требований о передаче денежных средств. Однако, в результате полученных телесных повреждений Пахомов скончался".
Количество показов: 2393 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836